Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Регистрационное соглашение

ПРАВИЛА ФОРУМА
   
1. ПРАВИЛА
   
Данные правила являются едиными для всех посетителей и участников форума. Как пользователей, так и модераторов и администраторов. Последние оставляют за собой право корректировать или дополнять данные Правила с вынесением соответствующего уведомления.
   
2. РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМЕ
   
 Стать зарегистрированным участником форума может любой желающий, имеющий работоспособный e-mail. В случае отсутствия такового, вы можете создать почтовый ящик на одной из бесплатных служб. Однако, корректную работу с бесплатными службами мы не гарантируем. Со своей стороны, администрация Клуба обязуется не разглашать личные данные пользователя указанные при регистрации и не использовать его e-mail адрес в рекламных или коммерческих целях. При регистрации не разрешается использовать следующие никнеймы:
 * могущие ввести в заблуждение остальных участников форума (например, root, moderator, admin и тп) и карается баном ника и email'а.
 *содержащие нецензурную лексику и неэтичные выражения. (примеров не будем приводить, и так ясно)
 *содержащие URL какого-либо сайта

 Регистрация клонов (повторная регистрация физического лица с другими данными) карается баном клона и основного логина, на срок установленный администратором, на основании причины возникновения клона.
3. ВЕЖЛИВОСТЬ
   
 Будьте корректны и взаимно вежливы, уважайте мнение друг друга
   
4. ФОРУМЫ
   
 В вашем распоряжении находятся несколько тематических форумов. Перед созданием темы, выберите верный. Заметьте, есть разделы со своими отдельными правилами: это Купля-Продажа, Флеймы. Если ваша тема не будет соответствовать тематике раздела, она будет перенесена модератором. В случае, если за вами будет замечено пренебрежение данным правилом, вы получите предупреждение.
   
а. «Купля-Продажа».
   
 В данном форуме действуют следующие правила:
 1.) Товары, не относящиеся к мобильной тематике, запрещены в разделе купля-продажа.
 2.) Создавать тему и отвечать могут только зарегистрированные пользователи.
 3.) Создавать новую тему можно только если вы реально хотите чего-то купить или продать. Либо в случае проведения анализа рынка (где купить и сколько стоит).
 В новой теме ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается:
 *что продается, конкретно
 *цена - за отсутствие цены в посте выдается предупреждение!
 *если продается в городе, отличном от Москвы, обязательно указывать город
 4.)Отвечать в тему стоит только в том случае, если за вашими словами стоит реальное предложение купли-продажи (либо ответ на анализ рынка). Отвечать можно так же, если вы задаете уточняющие вопросы.
 5.) Ответы с упреками и замечаниями по поводу цен чужих предложений ЗАПРЕЩЕНЫ и будут удаляться с выставлением предупреждения. Отправляйте их по ЛС.
 6.) Ответы с целью поднятия темы 'наверх' типа 'Почему никто не покупает?'/'Неужели никому не надо?' ‘up’ и т.п. БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ, с выставлением предупреждения. Разрешается публиковать 'поднимающие' ответы не раньше чем через неделю после создания поста.
 7.) ЗАПРЕЩЕНО перебивать чужие предложения своими с более низкими ценами в одной теме. Если хотите продать что-то дешевле, создайте соответствующую тему
 8.) В форуме 'Купля-продажа' можно размещать только объявления от частных лиц. Коммерческая реклама товаров и услуг, а также объявления от юридических лиц без согласования с администрацией не разрешены.
 9.) Запрещены объявления от частных лиц, использующие форум 'продажа' для получения коммерческой прибыли - перепродажа, дилерство и т.п. Таким пользователям закрывается доступ в барахолку без возможности амнистии.
 10.) Запрещается продавать пиратское программное обеспечение, видео или аудио материалы!
 11.) Важные темы в барахолке могут создавать только администрация сайта.

в. «Обо всем»
   
 В данном форуме вы можете общаться на любую тему, не противоречащую ОСНОВНЫМ ПРАВИЛАМ и использовать любую лексику за исключением нецензурной (как русской, так и иностранной) и транслита (сообщения набранные латинскими буквами).Так же, сюда могут переносятся темы из других разделов, в случае если отклонение от начальной темы становится очевидным. Пользователи, имеющие большинство своих сообщений в данном форуме, будут получать соответствующий статус, на усмотрение администраторов.
   
5. СОЗДАНИЕ НОВОЙ ТЕМЫ.
 Создавать тему может только зарегистрированный пользователь, согласившийся с правилами форума. Создание темы несет в себе согласие и понимание данных правил.
 Перед созданием новой темы попробуйте воспользоваться поиском по тематическим разделам, так как ранее Ваш вопрос может быть уже в обсуждении. В случае, если проблема освещалась, но вам это решение не помогло, желательно продолжить уже начатую тему, в крайнем случае (если у вам возникли проблемы, которые у других не возникали, открывать новую тему. При этом название темы должно максимально соответствовать сути проблемы/вопроса и т.п. Запрещено называть темы просто "Help", "Помогите" и т.п. В случае несоблюдения данного правила, ваша тема будет закрыта (если тема обсуждалась, или находится в обсуждении) либо удалена без предупреждения (если очень часто обсуждается либо похожая есть на этой же странице форума).
 Если вы создаете тему со ссылкой, прежде всего убедитесь что такую ссылку не публиковали. Создание тем со ссылкой, направленных в рекламных целях запрещено и карается
баном/предупреждением по решению администраторов.

6. ОТВЕТ В СУЩЕСТВУЮЩУЮ ТЕМУ
   
 Отвечать на существующую тему может только зарегистрированный пользователь, согласный с данными правилами. Ответ в тему означает согласие и понимание данных правил.
 Перед тем как отвечать, подумайте, а действительно ли то, что вы хотите сказать относится к данной теме? Если вам нечего сказать, лучше молчите.
 Не отвечайте в неактуальные темы (темы, где последний ответ был получен полугода назад или темы изжившие себя).
 Ответ должен быть обоснован. Необоснованные ответы удаляются модератором.
 Ответы со ссылками на источник, должны содержать физические линки а не 'смотри на SC' (В данном случае должно быть: 'смотри на www.suzuki.com'.)
 Сообщения содержащие: оскорбления, издевки, шутки (только шутки), только смайлы, либо односложные слова (типа 'ОК', 'Нет', 'Можно', 'В поиск', 'убей себя'...) удаляются с вынесением предупреждения.
 В случае, если вы отвечаете не последнему пользователю, отправившему сообщение, вы должны указать кому предназначается ответ.
 При ответе с цитированием, следите, чтобы цитирование составляло меньшую часть вашего сообщения. Не следует включать в цитирование рисунки. При наличии избыточного цитирования, оно будет удалено модератором. В случае пренебрежения данным правилом, пользователю выносится предупреждение.

7. ФОРМАТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ
   
 При создании темы или ответе, используйте следующие правила форматирования:
 *Официальный язык общения на форуме - русский
 *Допускается английский язык для неговорящих по-русски
 *Сообщения, написанные на других языках, будут удалены.
 *Не злоупотребляйте цветом текста. Красный цвет в сообщении может использовать только администрация форума.
 *Никогда не пишите название темы ЗАГЛАВНЫМИ буквами (если это не сокращение, или название бренда) или транслитом.
 *Не пишите текст сообщение только заглавными буквами. КРИЧАТЬ не вежливо.
 *Не пишите текст сообщения транслитом (используйте перекодировщики).
 *Не используйте крупные шрифты в целях привлечения внимания или выражения восторга/недовольства.
 *Старайтесь форматировать сообщение так, чтобы его было удобно читать.
 *За злоупотребление лексикой в стиле Удав.ком - наказание: бан на неделю За систематическое нарушение правил форматирования будут выдаваться предупреждения.

8. ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ
   
 Личные сообщения не модерируются и не просматриваются администрацией (естественно, за исключением своих собственных). В них правила форума не действуют, и оскорбления через них не являются основанием для принятия мер, за исключением просьбы от пользователя, получившего данное ЛС и разрешения его на просмотр его ЛС отправленных пользователю, нанесшему оскорбление.
   
9. ПОДПИСЬ И АВАТАРА
   
 Подпись и аватара являются модерируемыми объектами. В подписи запрещено публиковать URLы, рекламную информацию, и прочее, запрещенное правилами. Нарушение влечет за собой отключение возможности использовать подпись. Запрещается использовать на аватаре рекламную информацию, фотографии и рисунки неэтичного содержания (эротика, националистская символика и т.п.). В случае пренебрежения данным правилом, пользователю отключается возможность использовать аватару.
   
10. ЗАПРЕЩЕНО
 Использовать ненормативную лексику в сообщениях, даже в виде *@#$%&, если при этом остается открытым хотя бы один символ в слове.
 Размещать рисунки и файлы эротического либо неэтичного (националистская символика, «сортирный» юмор и т.п.) содержания.

  • Размещать рекламные сообщения.
     Размешать сообщения о покупке / продаже вне соответствующих форумов.
     Размещать рекламные сообщения в аватаре и подписи.
     Публиковать бессмысленные сообщения или сообщения не относящиеся к данной теме (флейм).
     Намеренно вводить в заблуждение пользователей форума. Публиковать несколько одинаковых (или похожих) сообщений подряд (флуд).
     Выяснять отношения и вести личную переписку в форуме.
     Самостоятельное модерирование форума пользователям (вызывайте в тему модератора)
     Отправлять в поиск, дается ответ или пост игнорируется со стороны участников форума (представители состава администрации сами примут решение)
     Запрещается обсуждение действий администрации в конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма или Личные Сообщения (ЛС).
     Запрещено чрезмерное употребление лексики в стиле Удав.ком, а также подобных ресурсов.
     Использовать форум в целях получения прибыли либо других материальных наград (например, призов в интернет-конкурсах, за исключением случаев, когда правилами конкурса разрешается использовать агитацию подобного рода).
       
    11. НАКАЗАНИЯ
     За нарушение правил пользователь получает предупреждение.
     При получении 5го предупреждения пользователь получает запрет на доступ к форуму (бан) на неделю.
     Далее - бан на месяц. Еще далее - бан навсегда.

    12. ЗАБАНЕНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

     Забаненному пользователю автоматически закрывается доступ на публикацию фотографий и комментариев в фотогалерее.
     Если забаненный пользователь создает клона, использует другой ник (друга или ранее зарегистрированный клон) срок бана увеличивается. Клон получает бан.
     Друг, позволивший писать под своим ником, забаненному пользователю, получает бан на срок от 1 дня до недели. В случае злоупотребления - на месяц.
     Забанненый пользователь может разлогиниться и использовать сайт в режиме только чтения.

    13. АМНИСТИИ

     В случае, если пользователь ни разу не получал бан и если в течении 3 месяцев с момента вынесения предупреждения правила не нарушались - предупреждение снимается.
     Амнистировать пользователя может модератор или администратор, предварительно уведомив об этом других администраторов.
     Амнистии подвержены только пользователи с количеством предупреждений не больше 3х.
       
    14. РЕШЕНИЕ СПОРНЫХ СИТУАЦИЙ И ВОПРОСЫ

     Если пользователь недоволен работой модератора, он должен написать в 'Личные сообщения' администратору: " sshick™ включив в письмо - Свой никнейм, конкретное описание ситуации.
     При переписке касающейся вынесения предупреждений или банов, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО включать в запрос письмо-извещение которое приходит с уведомлением о предупреждении/бане и свой никнейм. Если вы не получили письмо-извещение, следует максимально подробно описывать ситуацию (когда получили бан, когда последний раз заходили и т.п.) НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПИСАТЬ НИКНЕЙМ! В противном случае письма не рассматриваются и сразу удаляются.
       
    15. МОДЕРАТОРЫ
       
     Модераторы имеют право удалять сообщения, закрывать темы, удалять темы, перемещать темы, выдавать предупреждения и выносить заявку на бан.
     Удаляется сообщение, если оно противоречит данным правилам, либо по просьбе автора сообщения.
     Закрывается тема, если она себя изжила, либо имеются подобные темы, либо она противоречит правилам, либо по просьбе автора темы.
     Удаляется тема, если она грубо противоречит данным правилам, либо по просьбе автора темы.
     Перемещается тема, если она по содержанию не попадает под общую тематику форума.
     Если модератор выносит заявку на бан (за нарушение пользователя) он должен сделать необходимый запрос администраторам указав никнейм и дать полную информацию по нарушению.
     В случае неоднократного нарушения правил модератором, он снимается с этого поста.
     Модератор НЕ ИМЕЕТ право производить бан пользователя (только путем уведомления администраторов)
     Модератор НЕ ИМЕЕТ право давать предупреждение другому модератору.
     Вынести предупреждение модератору, имеет право только администратор.
     Все вопросы/предложения/замечания к модераторам со стороны пользователей, следует задавать только по электронной почте или через ЛС администраторам, но ни в коем случае не в публичных форумах.
     Модераторы назначаются администраторами лично, на основании одним им известных причин.
     Пользователь, присылающий просьбу о получении прав модератора, имеет меньше всего шансов им стать.


    16. АДМИНИСТРАТОРЫ
       
     То же, что и модераторы, супермодераторы, но юрисдикция распространяется на все форумы.
     Только администратор (и супермодератор) выдает бан пользователю (данное действие согласовывается с другими администраторами.
     Администратор имеет право нарушить правила с согласия других администраторов (при этом Администратор не имеет право нарушить пункт 10 действующих правил).
    Действия администраторов не обсуждаются.
     Все вопросы/предложения/замечания к модераторам, супермодераторам следует задавать только по электронной почте или через ЛС администраторам, но ни в коем случае не в публичных форумах.
     Проект www.samurai-club.ru авторский, так что администрация оставляет за собой право закрывать доступ к форуму некоторым лицам без объяснения причин.

    17. Информация о источнике
       
     Исходный шаблон данных правил взят с сайта: www.dirt.ru из раздела правила форума: dirt.ru согласно разрешению, указанному в пункте 17 и изменен под требования форума www.samurai-club.ru